«Эдмонтон» победил «Виннипег» в матче НХЛ

«Эдмонтон» на своем катке стал победителем, получив превосходство над «Виннипегом» в матче НХЛ, и добился счета 3:2.

Две из трех шайб принадлежат игроку «Эдмонтона» Марку Летестю – на 42-й и 52-й минутах. Третий бросок в ворота соперников совершил Оскар Клефбом – на 22-й минуте.

Две шайбы от проигравших соперников отправили Мэтью Перро и Крис Торберн (15 и 33 минуты).

Отметим, что для форварда команды-победителя Алексея Слепышева данный матч ознаменован минусовой результативностью – в минус 3. Российский игрок находился на катке 5 минут 58 секунд.

Победу «Эдмонтон» завоевал после следовавших один за другим четырех проигрышей. Его соперник «Виннипег» добавил в актив четвертое поражение.

На Западе победители оказались на 4 позиции с 35-ю очками после 31 матча. «Виннипег» занимает девятую строку с 29-ю баллами в 32 играх.

Следующая домашняя игра «Эдмонтона» состоится с «Коламбусом», а «Виннипега» - с «Флоридой».