«Филадельфия» отыграла седьмой победный матч в НХЛ

Команда «Филадельфия» отыграла свой седьмой победный матч в НХЛ, победив «Эдмонтон» (6:5).

Десятую голевую передачу на чемпионате сделал во время этой встречи защитник команды россиянин Иван Проворов, собрав в своем активе 14 очков из 29 матчей.

Результативными были удары его коллег Марка Штрайта, Пьера-Эдуарда Беллемара, Клода Жиру, Якуба Ворачека и Майкла Раффля – на 33, 34, 53, 47 и 59 минутах. Эдуард Беллемар и Клод Жиру забили голы за 34-ую минуту. Клод Жиру во время матча отметился двумя голами.

Из «Эдмонтона» отличились Леон Драйзайтль, Коннор Макдэвид, Андрей Секера, Бенуа Пулио и Оскар Клефбом.

На счету Проворова также силовые приемы и блокировка четырех бросков соперника. Роман Любимов, играющий за «Филадельфию», смог заблокировать два броска игроков «Эдмонтона».

Обе команды сыграли 29 матчей. Для «Филадельфии» седьмая победная встреча обеспечила восхождение к четвертому месту на Востоке – с 35-ю очками. При этом их соперники занимают третью позицию на Западе - с 32-я очками.

В ближайшее время «Эдмонтону» предстоит игра с «Миннесотой», а «Филадельфии» - с «Далласом».