«Нэшвилл» победил «Колорадо» в матче НХЛ, несмотря на шайбу Григоренко

«Нэшвилл» победил «Колорадо», забив в его ворота 5 шайб. Игру «Колорадо» не спасла шайба, отправленная в ворота соперников Михаилом Григоренком.

Гости-победители результативно били по воротах хозяев на 15-й, 21-й, 24-й, 41-й и 43-й минутах. Осуществили голы Майк Фишер, Виктор Арвидссон, Кевин Фалла, Райан Джохансен и Остин Уотсон.

В итоге «Колорадо» на своем катке забила лишь 3 гола, однако ее защитники россияне Федор Тютин и Никита Задоров добились новых записей в свой актив, сделав результативные передачи. Кроме Григоренко, отметились голами Мико Рантанен и Рене Бурк, отправившие шайбы на 16-й и 37-й минутах.

В турнирной таблице Запада «Колорадо» заняла 13-ю строку после 21 игры и с 19-ю очками. «Нэшвилл» обеспечил себе 8-ю строку, отыграв 22 матча и заработав 25 очков.

В этот же день встреча между «Торонто» и «Эдмонтом» закончилась победой первой команды (4:0). Защитник россиянин Никита Зайцев сделал точный пас.

Матч «Анахайма» закончился победой над «Монреалем» и «Чикаго» - над «Флоридой» - 2:1. В составе «Чикаго» решающим оказался буллит Артемия Панарина.