«Коламбус» со счетом 5:1 победил «Тампу-Бэй» в матче НХЛ

«Коламбус» со счетом 5:1 победили «Тампу-Бэй» в матче НХЛ

Хоккеисты «Коламбуса» с преимущественным счетом 5:1 завоевали победу в матче с «Тампой-Бэй».

В ходе встречи такое же преимущество показал вратарь победителя - Сергей Бобровский перед соотечественником из «Тампы» Андреем Василевским. Бобровский отразил 26 атак из 28, Василевский – 33 из 38.

По шайбе, начиная с 6-й минуты, поразили ворота «Тампы» Уильям Карлссон, Александер Веннберг, Джош Андерсон, Скотт Хартнелл и Сэм Ганье. Последний гол был отправлен на 53-й минуте. Лишь после этой череды голов, в ворота «Коламбуса» на 58-й минуте влетела единственная шайба от Валттери Филппула.

Россияне, играющие в составе «Тампы», - Никита Кучеров, Владислав Наместников и Никита Нестеров положительных результатов в игре не показали и закончили матч с минусами.

Победа позволила «Коламбусу» шагнуть вверх турнирной таблице – к 6-му месту на Востоке. Команда за 21 игру заработала 28 очков. «Тампа» же наоборот шагнула вниз, заняв седьмую позицию с 27 очками после 24 встреч.