После серии из пяти побед «Каролина» уступила «Монреалю» в матче НХЛ

Проигрышем «Каролины» перед «Монреалем» закончился матч команд в НХЛ – счет 2:1. Победители в домашней встрече прервали парад из пяти побед «Каролины».

Этому послужили результативные удары Эндрю Шоу и Макса Пачиоретти на 13-й и 41-й минутах. В команде их соперников единственный гол забил Элиас Линдхольм на 11-1 минуте.

У трех российских игроков в составе «Монреаля» - Александра Радулова, Андрея Маркова и Алексея Емелина нет очков по итогам результативности. У Радулова - -1, у Маркова и Емелина – по несколько бросков и силовых приемов.

Для клуба это 15 победа чемпионата. Они остались лидерами Восточной конференции. В зачете команды 32 очка, полученные в 21 матче.

«Каролина» заняла 12-е место в этой конференции с 20-ю очками из 38.

Команда-победительница готовится к матчу с «Детройтом», а «Каролина» - с «Оттавой», которая победила «Бостон» в недавней встрече, обеспечив для себя 6-е место на Востоке.