Кабардино-балкарские тхэквондисты вышли победителями первенства мира

Трое кабардино-балкарских тхэквондистов завоевали победу в соревнованиях юниоров на первенство мира по тхэквондо.

Спортивные состязания проходили в канадском городе Бернаби, куда прибыли участники из 110 стран мира – всего 800 спортсменов.

Соревнования на первенство мира состоялось между молодыми борцами. Российские юниоры чувствовали высокую конкуренцию, однако уверенно шли к победе.

Минспорта Кабардино-Балкарии сообщает, что сразу три спортсмена от республики вошли в состав сборной России, и все стали победителями. Среди них - два парня и одна девушка. Сармат Цакоев, Никита Пушанко и Полина Хан боролись в весовых категориях соответственно до 68, 63 и 67 килограммов.

Несмотря на то, что борьба проходила в упорных боях, ребята внесли свою лепту в успехи всей команды. Они завоевали одну золотую и две серебряных медали.