Буллиты помогли «Айлендерс» обыграть «Анахайм» и прервать серию поражений

Штрафные удары помогли «Айлендерс» в гостях обыграть «Анахайм» и прервать серию поражений, которая произошла в четырех матчах НХЛ.

Каждая из команд во время встречи исполнила по 14 буллитов: в результате счет оказался 3:2 в пользу «Нью-Йорк Айлендерса».

Шайбы Адама Пелча и Джош Бэйли на 12-й и 17-й минутах сделали перелом в игре, однако победу определил удар Ника Ледди.

Голы проигравшей команды были забиты Кэмом Фаулером и Рикардом Ракеллем на 6-й и 50-й минутах.

В составе «Айлендерса» играл россиянин Николай Кулемин. Как форвард, за 12 минут и 40 секунд пребывания на катке он не показал результативных действий, однако он реализовал буллит.

Серия из послематчевых 14 попыток для каждой команды – не самая крупная в истории игр. Во время встречи «Флориды» с «Вашингтоном» в 2014 году победителя определили после 20 буллитов (итог матча 2:1).

До игры с «Анахаймом» «Айлендерс» проиграл четырежды. У команды 16 очков после 18 ледовых встреч и последняя 16-я строка в Восточной конференции. «Анахайм» занимает 4-е место таблицы: в 20 матчах он набрал 22 очка.

Завтра «Айлендерсу» предстоит встреча в гостях с «Лос-Анджелесом», а «Анахайму» - домашний матч с «Чикаго».