«Калгари" победил "Вашингтон" в матче НХЛ

В матчах НХЛ «Калгари" победил "Вашингтон" – 2:1, а "Виннипег" с огромным разрывом в 7:1 преодолел "Питтсбург".

Первый матч происходил на катке канадского клуба. Хозяева забили шайбы на 23-й и 50-й минутах. Их отправили гостям Майкл Ферланд и Шон Монахан. Форвард «Калгари» Джонни Гудро стал первой звездой матча за две передачи.

Гости отыгрались на 45-й минуте, когда гол реализовал Якуб Врана.

Россияне Дмитрий Орлов, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин провели игру без результатов.

На Востоке «Вашингтон» занял 9-ю позицию, «Калгари» на Западе – 11-ю. У команд 11 и 12 очков.

В матче между «Виннипегом» и «Питтсбургом» канадские футболисты нанесли сильнейшее поражение - ударами Эндрю Копа, Блейка Уилера (три гола за 6 минут), Йоэля Армиа, Майка Шайфли и Брендана Лемье, который дебютировал своим голом в НХЛ.

Автором ответной шайбы гостей стал Евгений Малкин.