«Вашингтон» разгромил «Питтсбург» в матче НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» разгромил «Питтсбург Пингвинз» (7:1) в прошедшем матче НХЛ. Решающую роль в победной игре отведены шайбам, заброшенным Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым.

Остальные пять на счету Ти Джей Оши и Никласа Бекстрема – по две шайбы и Джастина Уильямса – одна.

Гости стали авторами единственного гола, последнего в матче - на 57-й минуте. Его реализовал Фил Кессел.

Для столичной команды эта победа наиболее значимая с 1989 года, когда в таком же домашнем матче они победили «Пингвинз» с результатом 8:0.

Овечкин по количеству шайб достиг результат Фрэнка Маховличем. Россиянин забил 533 шайбы. В сезоне у него 12 очков (из них четыре передачи), у Орлова – одна и четыре передачи. Оба сыграли 16 матчей.

Во время встречи форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин случайно травмировал своего вратаря Мэттью Мюррея. Его пришлось заменить Марком-Андре Флери, когда счет был 0:2.

В еще одном состоявшемся матче НХЛ команда «Калгари» победила «Аризону». Победа произошла в овертайме, игра закончилась со счетом 2:1