"Локомотив" лидирует в РФПЛ, "Краснодар" продлил серию неудач

Встреча «Локомотива» и «Краснодара», прошедшая в рамках 14-го тура российского футбольного чемпионата, позволила железнодорожникам выйти в лидеры РФПЛ. Краснодарские футболисты, тем временем, продлили серию неудачных матчей.

Поединок закончился с итогом 2:0 - в пользу «Локомотива». Наставник команды Юрий Семин считает, что это был лучший матч сезона.

В ходе игры краснодарская команда показала умение владеть мячом, совершила 145 атак при том, что соперник – только 96. Однако решающим стал рационализм железнодорожников, которые создали больше опасных моментов. Таким образом, на 25-й минуте первый гол забил Алексей Миранчук, второй – на 85-й минуте – Мануэл Фернандеш.

Футболисты обеспечили своей команде 29 очков. Столько же баллов и у «Зенита», однако он имеет меньше на одну победу, поэтому уступает «Локомотиву» в первенстве на данном этапе.

«Локомотив» готовится к еще одной важной встрече - на этот раз 29 октября в Санкт-Петербурге с «Зенитом».

«Краснодар» расположился на 6-й строке таблицы с 21-м очком. В этот же день они будут играть с «СКА-Хабаровск».