"Локомотив" сыграл вничью с "Шерифом" в Лиге Европы

Матч российского «Локомотива» с молдавским клубом «Шериф» закончился вничью – 1:1. От проигрыша в Тирасполе в ходе третьего этапа на групповом раунде спас Антон Миранчук. Точный удар полузащитника «Локомотива» обеспечил такой исход игры.

Это первый его гол в составе железнодорожников. Ранее футболист играл за сборную России.

Миранчук реализовал удар на 17-й минуте встречи. Зиги Бадибанга в составе «Шерифа» отличился попаданием на 31-й минуте, при этом взятие ворот судья определил с помощью электронной системы.

В 2003 году встреча этих же клубов закончилась выигрышем «Шерифа» - 1:0.

По итогам трех поединков в ЛЕ клуб железнодорожников заработал 5 очков и это позволяет ему лидировать в группе F. Его молдавский соперник и датский «Копенгаген» с тремя очками делят 2-ю строку. Последнюю позицию занимает «Фастав» (Чехия).

По мнению экспертов, игра вничью закономерна, обе команды являются достойными соперниками.

«Локомотиву» и «Шерифу» предстоит еще одна игра в Москве – 2 ноября.