ЦСКА уступил "Базелю" в матче Лиги чемпионов

Игру ЦСКА с швейцарским «Базелем» армейский тренер Виктор Гончаренко назвал "трусливой".

«Базель» в ходе встречи в Лиге чемпионов нанес поражение россиянам, которые играли на своей территории, - 2:0.

Первый удар армейцы получили от Тауланта Джаки на 29-й минуте.

После первого тайма тренер армейцев сделал замену в защите: место Сергея Игнашевича занял Бибрас Натхо, однако ситуацию на поле это не поменяло. «Базель» активно атаковал, каждый раз оказываясь непосредственно перед воротами Игоря Акинфеева, и на 90-й минуте они осуществили второй гол. Его автор - Димитри Оберлен.

О преимуществе гостей говорит следующее: швейцарцы совершили 6 ударов в створ, 3 угловых, 8 офсайдов. Армейцы соответственно – ноль, 1,8 и 2.

В группе А лидерскую позицию занимает «Манчестер Юнайтед». На счету английского клуба три победы и 9 заработанных очков. За ним вторую строку занимает «Базель» - 6 баллов, третья позиция - у ЦСКА с тремя очками, четвертой идет «Бенефика» - 0 очков.

По мнению защитника ЦСКА Алексея Березуцкого, если игра команды и далее будет такой, как с «Базелем», ЦСКА может не сохранить шанс выхода из группы.

Проигрыш армейцев не дал возможность России увеличить разрыв в коэффициентах с Португалией.