Историческая победа: «Спартак» разгромил «Севилью» со счетом 5:1

Историческая  победа: «Спартак» разгромил «Севилью» со счетом 5:1

Матч ЛЧ третьего тура группового раунда для московского «Спартака» и испанской «Севильи» стал историческим: москвичи нанесли пять голевых ударов испанской команде.

Счет 5:1 позволил России в рейтинге УЕФА увеличить дистанцию с португальской сборной, сократить отставание от французской и получить баллы в сумме 46,782.

Первый и пятый голы испанцам забил на 18-й и 90-й минуте голландец Квинси Промес, в ответ состоялся удар от Симона Кьера. Однако более «Севилье» допуска к воротам «Спартака» не было, хотя им удавалось создавать опасные ситуации. Один из них предотвратил с близкого расстояния Дмитрий Комбаров, другие - голкипер Александр Селихов.

Другие голы принадлежат Лоренсо Мельгарехо, Денису Глушакову, Луису Адриано - на 58-й, 67-й и 74-й минутах.

«Спартак» впервые одержал такую крупную победу в ходе основных раундов ЛЧ. Эксперты говорят, что команда играла идеально, и матч войдет в летопись отечественного футбола.

В группе Е лидерство удерживает «Ливерпуль». У «Спартака» столько же очков, однако существует разница забитых и пропущенных голов, поэтому он занимает 2-ю позицию.