«Тампа» выиграла матч НХЛ у «Детройта», две шайбы забил Кучеров

Поражением «Детройта» закончился матч НХЛ, в котором победителем стала «Тампа Бэй» - 3:2.

Шестой поединок подряд стал звездным для российского игрока Никиты Кучерова, который и в этот раз отличился двумя забитыми шайбами – на 11-й и 42-й минуте. Дважды Кучерову сделал отменные передачи Стивен Стэмкос. Помимо голов, россиянин сделал шесть бросков. Владимир Наместников и Михаил Сергачов в составе «Тампы» успели также сделать результативные передачи, силовой прием и броски.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отбил 29 атак из 31. Кучеров и Василевский стали первой и второй звездой хоккейной встречи. Третьей звездой назван Джонсон, на счету которого третий забитый гол – на 10-й минуте.

Игроки «Детройта» Джастин Абделькадер и Майк Грин ответили ударами по воротах на 23-й и 37-й минутах.

Благодаря пятой победе в сезоне, «Тампа» стала лидером на Востоке, сыграв шесть матчей и заработав 10 очков.

«Детройт» занимает 6-ю строку в этой же конференции, поскольку проиграл две из шести встреч и заработал 8 очков.