Бельгиец Гоффен в АТР вошел в топ-8 чемпионской гонки

Бельгийский теннисист Давид Гоффен занял 8-ю строку чемпионата АТР по обновленной версии, поднявшись вверх на 5 позиций.

При этом спортсмен уступил французскому коллеге Жилю Симону во втором круге.

В ноябре в Лондоне состоится заключительный турнир Ассоциации. В нем выступят сильнейшие теннисисты по результатам года. Предполагается участие восьми спортсменов, пять из них уже с путевками определились.

Отмечается, что из-за травмы занявший 7-ю позицию и снявшийся с гонки швейцарец Стэн Вавринка, в Лондон не поедет.

Впервые на 4-е место версии АТР поднялся хорватский игрок Марин Чилич, дошедший до полуфинала. На этом этапе он уступил лидеру гонок - испанскому коллеге Рафаэлю Надалю.

Ступили на строку выше болгарин Григор Димитров и австриец Доминик Тим. Потерял позицию серб Новак Джокович.

Проигрыш Александра Зверева (Германия) в третьем круге опустил его рейтинг на 5-е место.

Финальный матч у Надаля выиграл швейцарец Роджер Федерер.

На две позиции, до 32-го места, поднялся россиянин Андрей Рублев. Карен Хачанов и Даниил Медведев сошли со стадии первого раунда турнира.