"Лос-Анджелес" выиграл у "Айлендерса" в матче чемпионата НХЛ

Со счетом 3:2 завершился поединок между хоккеистами «Лос-Анджелеса» и «Нью-Йорк Айлендерса» в ходе чемпионата НХЛ.

Чередование забитых шайб закончилось на 46-й минуте, когда третью из них отправил Дрю Даути. До этого отличились его одноклубники Анже Копитар и Джейк Маззин, которые на 13-й и 32-й минутах отправили голы. На 29-й минуте первую ответную шайбу от соперников забил Джош Бэйли. Поэтому вторая шайба «Айлендерса» на 55-й минуте не спасла команду от проигрыша.

В составе победителей играет россиянин Николай Кулемин, однако в этом матче он результатов не показал.

«Лос-Анджелес» возглавляет таблицу на Западе: он провел пять матчей и заработал 9 очков. Это лучший стартовый результат клуба за 50 лет в НХЛ – 9 очков из 10.

«Айлендерс» занимает 10-ю позицию в Восточной конференции: провел 6 матчей и имеет 5 очков.

Через несколько дней победившая команда сыграет с «Монреалем», а их соперники – с «Рейнджерсом».

В другом матче игроки «Баффало» праздновали первую победу сезона - команда победила «Анахайм» - 3:1.