Хоккеисты "Калгари" с дебютом Ягра обыграли "Лос-Анджелес"

Хоккеисты «Калгари» в матче с «Лос-Анджелесом» в овертайме сумели на одно очко опередить соперника – 4:3.

Состоявшаяся встреча стала дебютной для 45-летнего игрока Яромира Ягра. Чешский хоккеист вошел в состав канадского клуба в начале октября, подписав годовой контракт. При этом за 13 минут 38 секунд участия в игре он результатами не отметился.

Напротив, его коллеги канадские хоккеисты Мэттью Ткачук, Майкл Фролик и Шон Монахан забили 4 шайбы: Ткачук пробил границу ворот соперников дважды – на 4-й и 51-й минутах. Его коллеги – на 8-й и 62-й минутах.

Вторая команда отправила голы на 36-й минуте – Анде Копитар и 41-й и 42-й – Дастин Браун.

Яромир Ягр до этого выступал за команду «Флорида». В этот период его карьеры он заработал 46 очков и НХЛ признала его одним из лучших бомбардиров Лиги – он идет вторым по списку.

В целом «Калгари» заработало 6 очков и занимает 5 строку на Западе. Лос-Анджелес» уступает ему одну позицию и 5 очков.

Команды 14 и 15 октября на своих катках проведут поединки с «Оттавой» и «Баффало».