Сборная Аргентины вышла на ЧМ-2018 благодаря хет-трику Месси

На финише отборочных матчей сборная Аргентины преодолела сборную Эквадора и поедет на ЧМ-2018. Победное место футболисты отстояли благодаря хет-трику своего капитана Лионеля Месси.

Счет игры между командами – 3:1, хотя первыми атаковали эквадорцы. На первой минуте гол отправил Ромарио Ибарра. Однако в дальнейшем преодолеть аргентинцев не удалось. Месси один за другим совершил тройной удар. Первые два последовали на 12-й, 20-й минутах, последний - на 62-й.

Команде 3-е место обеспечило возможность попадания на мировое первенство напрямую. До этого сборная шла шестой.

В мировых первенствах Аргентина принимала участие 15 раз. В двух из них получала титул чемпионов, в остальные годы становилась финалистом. На счету игроков более 10 побед в Кубке Америки и Кубке конфедерации, золотые награды двух ОИ - 2004 и 2008 годов.

В отборе ЧМ-2018 аргентинский коллектив стал 20-м.

Одним из событий футбола стало выбывание из турнира сборной США. Команда не смогла добиться права участия в ЧМ, поскольку она уступила сборной Тринидада и Тобаго – 1:2.