Сборные Англии и Германии сыграют в России на ЧМ по футболу

Футбольные сборные Англии и Германии пополнили число участниц ЧМ в России после определившихся команд восьми стран.

Так, на ЧМ выступят команды России, как страны, принимающей чемпионат, и также поучаствуют Бельгия, Мексика, Бразилия, Япония, Иран, Саудовская Аравия и Южная Корея.

Английская сборная стала лидером группы F (23 очка в 9 встречах). Победившая словенцев со счетом 1:0, она вырвалась вперед от шотландцев, имеющих 17 очков. Победный гол принадлежит Гарри Кейну во время четвертой добавленной минуте.

Третью позицию в группе занимают словаки, четвертое – словенцы, за ними расположилась Литва.

Участников стыковых матчей определят встречи сборных Словении и Шотландии, затем Словакии и Мальты, и Англии и Литвы.

Футболисты Германии стали досрочными победителями в группе С после победы со счетом 3:1 над сборной Северной Ирландии. Третьими идут чехи, затем норвежцы. Пятое, шестое места занимают команды Азербайджана и Сан-Марино.

Трудно пробивается на ЧМ команда Черногории. Для второго места ей необходимо обыграть поляков, а также должен состояться проигрыш датчан румынам. Тогда количество пропущенных и забитых голов выровняется.

В группе Е лидирует Польша.

На следующей неделе состоятся отборочные матчи в группах D, G и I. Досрочное прохождение в финал ЧМ могут обеспечить команды Испании и Сербии.