Обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" пропустил 10 шайб в матче НХЛ с "Чикаго"

«Чикаго» крупно победил «Питтсбург» на старте сезона в матче НХЛ, забив 10 шайб. В ответ Обладатель Кубка Стэнли смог забить только одну.

В ходе поединка Евгений Малкин и Артем Анисимов из обеих команд отличились успешными передачами.

Массированная атака «Чикаго» состоялась на 7-й минуте, затем два гола забито на 8-й, и далее – на 10-й, 18-й, 24-й, 30-й, 31-й, 46-й и 54-й минутах.

«Питтсбург» отправил шайбу на 23-й минуте.

В составе «Чикаго» наибольшую результативность показал Райан Хатрман, который реализовал удар и сделал 4 передачи. Де шайбы на счету Брэндона Саада, две – Ника Шмальтца.

Результат в десять забитых шайб стал первым за 28 лет и пятым случаем в истории НХЛ.

«Питтсбург» в предстоящие выходные проведет встречу с «Нэшвиллом», а «Чикаго» - с «Коламбусом».

Также на старте сезона отличился россиянин Александр Овечкин. Хоккеист отправил в ворота три шайбы в матче «Вашингтона» с «Оттавой». Итог поединка - 5:4.