Российские гимнастки вышли в финалы ЧМ в отдельных видах

На чемпионате мира в Монреале, закончился пятый поток квалификации. По итогам этого этапа, три российских гимнастки вышли в финалы в отдельных видах упражнений.

Такое право завоевали Мария Пасека, Елена Еремина и Анастасия Ильянкова. При этом Пасека показала первый результат в опорном прыжке и заработала 14,933 очка.

На брусьях в отборочных соревнованиях первой стала Еремина, набрав 15,100 очка. Она же расположилась на 6-ом месте в состязаниях на бревне – 13,233 очка.

Дебютирующая на мировом чемпионате Ильянкова на брусьях стала второй и также продвинулась в финал ЧМ.

Ангелина Мельникова (десятый результат, 53,132), как и Еремина (пятый результат, 54,999), будет соревноваться в финале в личном многоборье, однако она не сумела преодолеть рубеж в опорном прыжке, поскольку стала 10-й, набрав 14,116 очка.

В квалификации многоборья первенство у японской гимнастки Маи Мураками с 55,933 очками. Право на участие завоевали 24 гимнастки.