"Марсель" обыграл "Ниццу" в матче чемпионата Франции

В ходе чемпионата Франции матч клубов «Марсель» и «Ницца» закончился поражением «Ниццы» на своем поле.

Марсельцы поединок во 2-ом туре чемпионата Франции провели в гостях и в меньшем составе команды. Результат встречи - 4:2.

«Марсель» реализовал голы на 26-й, 41-й, 44-й и 47-й минутах. Их забили Лукас Окампус (два мяча) и Луис Густаво. Четвертым стал автогол полузащитника «Ниццы» Пьерра Лус-Мелу.

Хозяева проявили активную игру в первой половине поединка: мячи были отправлены гостям на 4-й и 16-й минутах. Удары принадлежат Марио Балотелли и Жану-Мишелю Сери. При этом Алассан Плеа не удалось с пенальти, назначенном на 83-й минуте.

Густаво после получения красной карточки выбыл из игры на 66-й минуте, и команда Марселя далее находилась на поле в меньшинстве.

После трех побед «Марсель» с 16-ю очками шагнул на 3-е место, его соперник – 10-е с 10-ю баллами.

В третьем туре победитель встретится на поле футболистов «Страсбурга». «Ницца» поедет играть с «Монпелье», который ранее закончил матч с «Монако» вничью.