Теннис: победы и поражения в Пекине, Ташкенте и Ухани

В хоте теннисных поединков в Пекине, Ташкенте и Ухани российские спортсменки встречались с теннисистками Белоруссии, Сербии, Японии и Китая, также встречались теннисистки из Латвии, Испании, Украины, Австралии, Франции, Греции, Чехии и других стран.

Так, единственная россиянка на турнире в Пекине Алла Кудрявцева по ходу игры не вышла в основную сетку. Она не смогла обойти в первом квалификационном круге белоруску Александру Соснович. Итог их встречи – 3:6, 0:6.

В Ташкенте поединки Веры Звонаревой проходили более успешно и она продвинулась на этап полуфинала. Играя в четвертьфинале, Звонарева прошла в основную сетку, обыграв сербскую спортсменку Александру Крунич (6:4, 6:3). Следующая соперница Звонаревой станет известна после матча украинки Екатерины Бондаренко и японки Куруми Нарой.

В китайском городе Ухани в полуфинал турнира вышла последняя спортсменка - Елена Остапенко из Латвии. В матче четвертьфинала она завоевала победу над испанкой Гарбиньей Мугурусой – 1:6, 6:3, 6:2.

Теперь Остапенко в полуфинале предстоит встреча с новой соперницей. Ею будет австралийка Эшли Барти, которая обыграла чешку Каролину Плишкову.

Вторая пара полуфинала – француженка Каролин Гарсия и гречанка Мария Саккари.

Между тем, с четвертьфинала в Ухани снялась пара россиянок Макарова/Веснина. Участницы турнира после поражения в первом сете (3:4) с Сюко Аояма и Цзы Ян (Япония, Китай) отказались продолжать встречу.