"Вашингтон" обыграл "Монреаль" в матче НХЛ

Предсезонные матчи НХЛ проводятся между командами, в составе которых выступают российские игроки. В большинстве случаев они отличаются результативной игрой и вносят свою лепту в победный зачет.

Так, "Вашингтон" в гостях обыграл "Монреаль" – 4:2. Первая заброшенная шайба принадлежит Евгению Кузнецову, который вывел команду вперед на 6-й минуте. Другие удары на счету Якуба Врана, Деванте Смит-Пелли и Тома Уилсона (10-я, 55-я и 59-я минуты). Кузнецов в целом набрал три очка: гол плюс две передачи. Александр Овечкин имеет одну успешную передачу.

Ответные голы отправили Шарль Юдон и Макс Пачиоретти – 22-я и 32-я минуты.

По итогам других матчей предсезонья в НХЛ «Тампа Бэй» провела победный матч и обыграла «Каролину» (4:3), «Сент-Луис» преодолел «Коламбус» (3:2), а «Ванкувер» победил хоккеистов «Калгари» (5:3).

Во всех этих матчах отличились российские игроки.

Так, Михаил Сергачев в составе «Тампы» провел один гол, Владимир Тарасенко в составе «Сент-Луиса» - два гола, Николай Голдобин в составе «Ванкувера» - один гол. Тарасенко за 18 минут на льду совершил еще два силовых приема и пять бросков.