В Лиссабоне ЦСКА одержал волевую победу над "Бенфикой"

На старте группового этапа Лиги чемпионов армейский клуб ЦСКА сыграл провел победную игру с португальской «Бенефикой» - хозяевами поля.

Матч для москвичей закончился счетом 2:1, хотя встреча поначалу проходила не в пользу москвичей. Решающий гол, принадлежащий 20-летнему Тимуру Жамалетдинову, определил позиции команд.

Выигрыш стал историческим моментом для еврокубка и армейцев, которые в групповом этапа впервые обошли соперника на старте.

Первый гол пробил ворота россиян на 50-й минуте. Это «пробудило» армейцев, и они через 13 минут отыгрались одним голом, а через 8 минут - еще одним. Затем был еще один гол португальцев, однако за ним последовал победный удар Жамалетдинова, также отличившегося в поединке 9 тура с пермским «Амкаром».

В группе А состоялся параллельный матч. Встретились английский «Манчестер Юнайтед» и швейцарский «Базель». Игра закончилась триумфом англичан – 3:0.

В последующих встречах футболисты обменяются соперниками. 27 сентября «МЮ» на своем поле сыграет с ЦСКА, а «Базель» примет «Бенефику».