"Металлург" провел четвертый победный матч КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) обыграл "Динамо" (Москва) – 2:1. Матч для победителей стал четвертым беспроигрышным в КХЛ.

Забросили шайбы от «Магнитки» Мэтт Эллисон и Ярослав Косов – на 48-й и 55-й минуте. В команде динамовцев гол на 40-й минуте принадлежит Дмитрию Вишневскому.

Следующая игра «Динамо» пройдет с «Трактором» (Челябинск), а «Металлурга» - с «Локомотивом» (Ярославль), который накануне обыграл дома екатеринбургский «Автомобилист».

Встреча ярославского и екатеринбургского клубов закончилась с итогом 3:2. Голы команд: Петри Контиола, Денис Мосалев, Стаффан Кронвалль (7-я, 29-я и 45-я минуты); Алексей Василевский, Алексей Михнов (47-я, 49-я минуты).

На 13 сентября запланирован матч «Локомотива» и «Металлурга» и «Автомобилиста» с СКА (Санкт-Петербург).

Матч московского ЦСКА с китайским «Куньлунем» закончился в овертайме победой армейцев – 4:3. Голы москвичей принадлежат Андрею Кузьменко, Грегу Скотту, Кириллу Капризову и Сергею Шумакову – 9-я, 19-я, 42-я и 65-я минуты. Китайские хоккеисты Жильбер Брюле и Алексей Поникаровский отличились на 42-й, 50-й и 59-й минутах.