Американки Винус Уильямс и Слоан Стивенс стали первыми полуфиналистками US Open

Теннисистки из Соединенных Штатов Винус Уильямс и Слоан Стивенс опередили соперниц по US Open и стали первыми, кто продвинулся на этап полуфинальных соревнований.

Так, Уильямс победила чешскую коллегу Петру Квитову (6:3, 3:6, 7:6 (7:2)). Тем временем Стивенс опередила латвийскую - Анастасию Севастову (6:3, 3:6, 7:6 (7:4). Первая пара соревнующихся играла 2 часа 38 минут, вторая – 2 часа 31 минуту.

Открытый чемпионат США нынешнего года оказался неудачным для прошлогодней победительницы турнира немки Ангелики Кербер, которая прошла короткую дистанцию соревнований и ушла после первого круга.

Среди мужчин прошел в полуфинал турнира испанец Карреньо Буста, который выиграл первенство турнира с Диего Шварцманом (Аргентина). Их противостояние на протяжении 2 часов показало счет в 6:4, 6:4 и 6:2.

Буста среди профессионалов Ассоциации занимает в рейтинге 19-ю строку. В полуфинальном соревновании он будет оспаривать первенство с победившим в поединке теннисистом между Сэмом Укэрри и Кевином Андерсеном – США и Южная Африка.