Футбольная сборная Бельгии квалифицировалась на ЧМ-2018

Футбольная сборная команда Бельгии провела гостевой матч в Греции, и, победив со счетом 2:1, стала кандидатом ЧМ в 2018 году.

Обыграв хозяев поля, бельгийцы выступят в финальной части футбольного турнира.

Обеспечили победу команды голы Яна Вертонгена и Ромелу Лукаку, которые они свершили на 70-й и 74-й минутах. Гол греческого футболиста Зеки на 73-й минуте сначала уравнял шансы, однако последующий удар укрепил позиции гостей.

В группе Н бельгийцы заняли лидерскую первую строку, и на 8 очков выступают впереди Боснии и Герцеговины.

В таблице группе А выступает первой сборная Франции (17 очков). С нею с ничейным результатом сыграла люксембургская команда, которая остановилась на 5-й строке.

Сборная Швейцарии занимает первую строку группы В с 24-ю очками. Вторую – команда Португалии, третью – Венгрии, шестую – Латвия, у которых соответственно 21, 10 и 3 очка. В матче с венграми португальцы обыграли соперника – 1:0.

На ЧМ (2018 год, Россия) уже квалифицированы команды Бразилии, Японии, Мексики, Ирана и России.