US Open: победы Федерера, Киз, Макаровой и Плишковой

На US Open теннисист из Швейцарии Роджер Федерер преодолел напор американца Фрэнсиса Тиафо.

Около 3-х часов соревнований сломили сопротивление Тиафо, матчи второго круга закончились с итогом 4:6, 6:2, 6:1, 1:6 и 6:4.

Федерер завоевал 19 титулов в подобных турнирах.

Следующий раунд 36-летний спортсмен проведет с победителем следующего турнира. Это либо Михаил Южный, либо словенец Блаж Кавчич, которые проведут встречу.

Среди женщин на второй круг чемпионата вышли Мэдисон Киз (США), Екатерина Макарова (Россия), Каролина Плишкова (Чехия).

Киз одолела бельгийку Элизу Мертенс, теперь ее соперницей станет либо американка Эшли Кратцер, либо немка Татьяна Мария.

Макарова обыграла теннисистку Мону Бартель из Германии и вскоре встретится на корте или с датчанкой Каролиной Возняцки, либо с румынкой Михаэлой Бузарнеску.

Первая «ракетка» мира Плишкова выиграла встречу с полькой Магдой Линетти, и далее сразится с теннисисткой из Парагвая Вероникой Сепеде Ройг или амерканкой Николь Гиббс.