Российские волейболисты победили команду Испании и вышли в 1/4 финала ЧЕ

Российские волейболисты завоевали победу в ходе матчей с испанской сборной. Это позволило команде РФ продвинуться на этап соревнований в четвертьфинале.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин проходит в Кракове (Польша).

Россияне и испанцы выступили в заключительном туре на групповом этапе. Результат соревнований – 3-0. Игры между ними закончились с перевесом в очках у россиян - 25:19, 25:13 и 25:23.

Признанным лучшим игроком назван Максим Михайлов, на счету которого 18 очков.

В играх группы С лидерские позиции заняла болгарская сборная, которая выступила с командой Словении и одержала победу в трех встречах. Счет этих матчей - 25:22, 28:26, 25:17.

На данном этапе российские волейболисты преодолели всех соперников по группе и в таблице вышли на первую строку, оставив позади три сборные-участницы.

Болгарские и словенские волейболисты, которые по результатам занимают второе и третье место выступят в раунде плей-офф. По его итогам определится участник соревнований четвертьфинала.