«Краснодар» проиграл «Црвене Звезде», а «Зенит» победил «Утрехт»

В ходе состоявшихся матчей, российский «Краснодар» не смог победить сербскую «Црвену Звезду» (1:2), а петербургский «Зенит», напротив, нанес поражение голландскому «Утрехту» (2:0).

Поражение «Краснодара» не позволит команде пройти на групповую стадию европейской лиги. «Зенит», напротив, станет участником основного раунда ЛЕ.

Напряженный матч в Белграде хозяева провели двумя голами – Неманьи Радоньича на 7-1 минуте и Гелора Канги на 46-й минуте. В ответ гол был забит с пенальти на 81-й минуте Андреасом Гранквистом.

Первый матч состоялся с преимуществом «Краснодара» - 3:2. Сейчас клуб первым из российских коллег выбыл из Еврокубка.

«Зениту» победа над «Утрехтом» досталась трудно: все время российская команда находилась под жестким прессингом голландской. Преимущество в очках ему удалось получить в дополнительное время – 2:0.

Двойной удар нанес Александр Кокорин. Второй мяч забит в ворота на 105-й минуте. Настрой команды - победы и в Лиге Европы.