Россияне выиграли золото Универсиады в стрельбе из лука в команде

На проходящей в тайваньском Тайбэе (Китай) Универсиаде российские спортсмены стали лучшими. Сборная получила золото в стрельбе из лука в ходе командных соревнований.

Александр Дамбаев, Виктор Калашников и Антон Булаев обеспечили блестящий финал, обыграв иранскую команду со счетом 232:227.

На третьей ступеньке расположились южнокорейские спортсмены.

Серебряную награду для страны также завоевали россиянки – Мария Виноградова, Диана Тонтоева и Александра Савенкова. В финале женская группа РФ уступила южнокорейской.

На третьей ступеньке – команда из Турции.

Соревнования по вольным упражнениям принесло золото команде после выступления гимнаста Кирилла Прокопьева, который показал итог в 15,800 очка. За ним следуют южнокореец Ким Хан Соль и японец Ватару Танигава.

Серебро и бронзу (опорные прыжки) получили россиянки Лилия Ахаимова и Мария Пасека. Первенство и золотую медаль выиграла канадская спортсменка Бриттани Роджерс.

Российской сборной Универсиада принесла 30 наград. Из них - 6 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых. Общекомандный зачет обеспечил стране 4 место. Лидирует Южная Корея, вторую и третью ступень занимают Тайвань и Япония.