"Манчестер Сити" и "Эвертон" сыграли вничью в ходе чемпионата Англии по футболу

"Манчестер Сити" и "Эвертон" провели матч 2-го тура чемпионата Англии по футболу вничью. Команды забили друг другу по одному голу и счет остался 1:1.

От команд голы забили Рахим Стерлинг – на 82-й минуте и Уэйн Руни – на 35-й. Для Руни это стало 200-м голом в ходе Английской премьер-лиги.

С поля удалены по одному игроку из команд за нарушения - Кайл Уокер и Морган Шнайдерлин.

«Манчестер сити» предстоит встретиться с «Борнмутом», а их соперникам – с «Челси».

Тем временем в России среди футбольных баталий победу празднует тульский «Арсенал», который обыграл «Ахмат» в седьмом туре РФПЛ - 2:1.

Забитыми мячами отличились Сергей Ткачев и Лука Джорджевич (36-я и 76-я минуты). У соперников - Заур Садаев (75-я минута). К сожалению, Лео Жаба в составе «Ахмата» не смог забить гол в пенальти.

«Арсенал» занял в таблице 13-ю строчку, «Ахмат» - восьмую. Им предстоит провести поединок соответственно с «Амкаром» (Пермь) и ЦСКА (Москва).

В футболе предстоит еще одно событие – матч квалификации ЛЕ между «Зенитом» (Россия) и «Утрехтом» (Голландия) в Санкт-Петербурге. Все билеты уже раскуплены, ожидается 68 тысяч зрителей.