СКА в матче с ЦСКА выиграл Кубок открытия КХЛ

Петербургский хоккейный клуб СКА в матче с московским ЦСКА выиграл Кубок открытия КХЛ. Их ледовый поединок, прошедший в северной столице, закончился счетом 4:2.

СКА продемонстрировал, что достоин владения Кубком Гагарина, полученным в прошлом сезоне.

Задал тон игре Патрик Херсли в составе СКА, который на 4-й минуте забросил шайбу в ворота соперника. Его почин почти сразу же поддержал Николай Прохоркин: им гол был забит на 10-й минуте.

Такой расклад заставил активизироваться армейцев. На 25-й минуте Михаил Григоренко отметился шайбой в воротах СКА. Однако последующие усилия к голам не привели и вновь отличились хозяева катка: на 46-й минуте Сергей Широков забил третий гол. Впрочем, 46-я минута немного исправила перевес в очках и для армейцев. Тут же забил шайбу и армеец Максим Шалунов.

В ходе матча получил травму один из судей – Сергей Кулаков.

Прошлый сезон и Кубок открытия принес триумф магнитогорскому металлургу, который также выиграл матч у ЦСКА.

На 23 августа СКА готовится к домашней встрече с братиславским «Слованом», ЦСКА на выезде сразится с «Локомотивом» (Ярославль).