Гол Панарина обеспечил победу «Чикаго» над «Сент-Луисом» в НХЛ

Форвард «Чикаго» Артемий Панарин в овертайме забил решающий гол «Сент-Луису», чем обеспечил победу команды. Шайба поразила ворота соперника на 25-й секунде. Гостевой матч НХЛ завершился счетом 2:1.

25-летний игрок - третья звезда матча. А в игровой день - вторая: на его счету хет-трик.

Первым и вторым в матче стали голкиперы Кори Кроуфорд и Джейк Аллен, которые отразили соответственно 27 из 28 и 28 из 30 атак.

Первая шайба принадлежит Мариану Госсу на 3-й минуте, пас был от Панарина.

При этом коллегу Панарина - Артема Анисимова ожидало разочарование: у него не набралось достаточно баллов за результативность - впервые за 12 встреч.

Игрок соперников Алекс Пьетранджело на 58-й минуте с подачи Владимира Тарасенко забил гол «Чикаго».

Для Панарина бросок в овертайме стал шестой шайбой сезона. Игрок имеет 15 очков и девять передач. Для его команды – это седьмая победа подряд.

«Чикаго» завоевала первенство в Западной конференции: 21 очко из 28. «Сент-Луис» - третья строка с 17-ю очками.