"Реал", обыгравший "Барселону", в 10-й раз получил Суперкубок Испании

В Мадриде «Реал» выиграл ответный матч у «Барселоны» и добился главного трофея турнира - Суперкубка Испании.

Встреча, которая закончилась счетом 2:0, состоялась без участия нападающего Криштиану Роналду, получившего в первом матче желтые карточки.

Голы принадлежат Марко Арсенио и Кариму Бензема, которые отправили их на 4-й и 39-й минутах.

В первой встрече команды разошлись также с поражением «Барселоны» - 1:3.

«Реал» в матчах Суперкубка играл в статусе чемпиона страны, их соперник – обладателя Кубка Испании.

Напомним, что лидер мадридцев Роналду в первой встрече реализовал гол на 80-й минуте. Однако затем получил первую карточку за то, что, празднуя, снял футболку. Вторая досталась за симуляцию (83-я минута). Роналду в связи с этим удалили из игры - с дисквалификацией на 5 последующих матчей.

Поданную «Реалом» апелляцию отклонили и Роналду с трибуны наблюдал за матчем. Также ему не придется играть во время сражений его команды с «Депортиво", "Леванте", "Валенсией" и "Реалом Сосьедад».