"Реал" обыграл "Барселону", в матче Суперкубка Испании, Роналду, забившего гол, удалили

Матч между клубами «Реал» и «Барселона» состоялся в Барселоне, однако он закончился поражением хозяев поля – 3:1. Это была первая встреча Суперкубка Испании.

«Реал», являющийся действующим чемпионом страны, стал победителем в результате голов Криштиану Роналдо и Марко Арсенио на 80-й и 90-й минутах. Однако первым был заброшен автогол каталонцев от Жерара Пике на 50-й минуте.

На 77-й минуте забил пенальти игрок «Барселоны» Лионель Месси.

Под конец матча вторая желтая карточка была вручена лидеру «Реала» Роналду и футболиста удалили из игры. Теперь, когда командам предстоит еще одна встреча - 16 августа, португалец матч пропустит.

При этом тренер мадридского клуба Зидан уверен, что Роналду вторую желтую карточку не заслужил. На 82-й минуте он совершил падение в штрафной соперника, что и повлекло наказание.

Ответная встреча состоится на арене «Сантьяго Бернабеу».