ЧР по футболу: "Спартак" победил "Арсенал", а «Локомотив" и «Рубин» разошлись миром

В ходе чемпионата России по футболу триумфальный матч в 5-ом туре провела команда московского «Спартака», которая обыграла тульский «Арсенал» с итогом 2:0.

В другом матче турнира московский «Локомотив» и казанский «Рубин» разошлись с мировым счетом – 1:1.

В сражении «Спартака» с «Арсеналом» на столичном стадионе голы забили Куинси Промес и Зе Луиш – на 20-й и 84-й минутах. Победа позволила москвичам занять 5-е место таблицы. Их тульский соперник занял 13-ю строку с 3 баллами.

Впереди «Спартаку» предстоит матч с московским ЦСКА, а «Арсеналу» - с «Уралом» - 12 и 14 августа.

В Казани встречу «Рубина» и «Локомотива» открыл счет игрок хозяев поля Рифат Жемалетдинов. Удар пришелся на 62-й минуте. Через полчаса в дополнительное время Соломон Кверквелия выровнял счет.

«Локомотив» с 13-ю очками занимает одну строку с «Зенитом» (Санкт-Петербург). «Рубин» разместился на 10-й строке.

Команды 13 августа встретятся соответственно с «Тосно» (Ленинградская область) и «СКА-Хабаровск».