Барьерист Шубенков завоевал серебро ЧМ в беге

Сергей Шубенков, выступающий на ЧМ в Лондоне в нейтральном статусе, занял место в тройке лучших. Он завоевал серебряную медаль в беге с барьерами на стометровке.

Российский барьерист стал первым в истории среди легкоатлетов, когда медаль мирового первенства он завоевал для себя, а не для страны

Свою дистанцию Шубенков прошел за 13,14 секунды. Вереди него оказался ямайский бегун Омар Маклеод (чемпион 2016 г.), который показал результат 13,04 секунды. Третьим пришел представитель Венгрии Балаш Бажи, который затратил 13,28 секунды.

У Шубенкова это четвертый мировой чемпионат, в трех из них он вошел в число победителей. Спортсмен имеет полный набор наград – бронзу, золото и серебро.

Бегун надеется получить шанс и отыграться перед Маклеодом.

Представители спорта России считают серебро, выигранное Шубенковым в Лондоне, важной и ценной наградой для легкой атлетики страны. Это случилось поле перерыва в участии на ЧМ.

Шубенков – рекордсмен России с итогом в 12,98 секунды.