Российская молодежная команда выиграла первый матч у WHL в Canada Russia Series

В первом матче суперсерии российская молодежная команда хоккеистов победила спортсменов канадской сборной Западной лиги WHL. Стартовый матч показал счет 3:2.

Решающий гол забит в овертайме - Денисом Алексеевым. Первые две шайбы на счету Никиты Ли и Данила Квартальнова, которые они забили на 2-й и 44-й минуте. Однако переломным для игры называют уже первый гол российской молодежки.

Канадские хоккеисты Янсен Харкинс и Сэм Стил поразили ворота россиян на 10-й и 50-й минутах.

Несмотря на то, что отмечалась непростая игра и было несколько удалений, российские хоккеисты прибавляли в свой актив во время каждого периода игры. Помог удержать команду на победной волне голкипер Антон Красоткин.

В матче автором первой шайбы, забитой в овертайме суперсерии, стал Денис Алексеев.

В целом в матчах Canada Russia Series молодежная команда россиян проведет встречи с шестью канадскими командами. Завтра они сыграют со сборной WHL, через несколько дней встретятся в двух матчах со сборными лиги Онтарио. После этого им предстоит отыграть еще в двух матчах - со сборными лиги Квебека.

Тренером команды является Валерий Брагин.