Сборная США в шестой раз стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ

Американская сборная по футболу празднует триумф: она вновь стала обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ. Это шестая в истории команды победа в данном турнире.

В финальном матче американцы встречались с командой Ямайки, которую обыграли – 2:1.

Право на Золотой кубок команды оспаривали в Соединенных Штатах, а именно в калифорнийском городе Санта-Клар.

Победители забили мячи на 45-й и 88-й минутах. В их составе инициатива была за Жози Алтидором и Джорданом Моррисом. В команде соперников гол принадлежит Джи-Вон Уотсону, который поразил ворота команды США на 50-й минуте.

Шестую победу в турнирах Золотого кубка КОНКАКАФ американская сборная одержала с момента учреждения Кубка в 1991 году. Нынешний результат позволяет ей оспаривать участие в Кубке-2021 – с победителем турнира 2019 года.

Наиболее побед турнир принес команде Мексики – семь. В нынешнем году мексиканцы смогли играть только до полуфинала, на этапе которого произошел проигрыш Ямайке. Отмечается, что сборная Мексики выступала без игроков основного своего состава. Самые сильные футболисты встречались в Кубке конфедераций в России.