Ватерполисты сборной России проиграли четвертьфинал ЧМ

Команда российских ватерполистов не смогла переиграть венгров в четвертьфинале ЧМ. Такая расстановка сил уже стала понятна в первом периоде, когда между командами установился счет 0:5 в пользу венгерской сборной.

К концу игры венгры укрепили позиции еще больше, их очки увеличились до 14. В итоге счет стал 5:14.

По объяснению тренера команды Сергея Евстигнеева, неудачи начались в первом периоде, когда было пропущено даже несколько легких голов. Наставник ватерполистов отметил, что не стал бы сводить все к отсутствию опыта спортсменов. Многое не выполнено из-за медлительности в защите.

Несмотря на выбывание из борьбы за награды, намерения тренера – играть дальше и подыматься выше из «восьмерки», на основе полученного опыта таких соревнований.

Команду ожидает встреча с черногорской сборной, обыграть которую россиянам по силам. Далее возможно оспаривать 5-6 места.

Матч с черногорцами состоится завтра. В этот же день венгерская сборная проведет состязание с греками.

Выигрыш сборной России позволит им оспаривать пятое место, проигрыш – седьмое.