Датский спортсмен Соби победил в пятом этапе марафонской велогонки Москва - Владивосток

Датский велогонщик Аске Соби стал победителем пятого этапа велогонки на дистанции Москва-Владивосток. Ультрамарафонская шоссейная многодневная гонка Red Bull Trans-Siberian Extreme на этом этапе прошла между городами Екатеринбург и Тюмень участке в 313 километров. Соби этот участок преодолел за 8 часов 50 минут и 48 секунд.

Вторым пришел к финишу датчанин Майкл Кнудсен, показав такое же время, третьим – россиянин Алексей Щебелин.

К слову, первенство обеспечивает лидерство Алексея Щебелина в общем зачете. Суммарное время велогонщика по генеральной классификации - 59 часов 53 минуты и 34 секунды. За ним следует Пьер Бишофф (Германия) и Петер Сандтхолт (Дания) – 59:56.41 и 60:02.27.

Сошли с веломарафона американская спортсменка Тездэй Джервальс Дубина и следом за ней филипинская велогонщица Шангрила Рендон.

На шестом этапе марафонцы преодолеют расстояние в 614 километров на отрезке Тюмень-Омск.

Велогонка в общей сложности предполагает преодоление 9200 километров. Она разбита на 14 этапов. Старт дан 18 июня в Москве, финиш состоится во Владивостоке 10 августа.