Сборные Ямайки и Мексики стали полуфиналистами Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборные Ямайки и Мексики вышли на полуфинальную стадию матчей Золотого кубка КОНКАКАФ, которые проводятся в США.

Первая из них на четвертьфинальном этапе обыграла сборную Гондураса со счетом 1:0, вторая победила команду Канады – 2:1.

Во время встречи Мексики и Ямайки на 4-й минуте гол забил Родольфо Писарро.

В матче с Канадой Ямайка обеспечила победу двумя голами, которые отправили на 6-й минуте Шон Френсис и на 50-й минуте - Ромарио Уияльмс. В составе канадцев автором гола на 61-й минуте стал Дэвид Хойлетт.

Теперь победителей – сборные Мексики и Ямайки ожидает встреча, в которой они оспорят полуфинальное первенство 24 июля.

В первую полуфинальную пару вошли сборные США и Коста-Рики, получившие преимущество над командами Сальвадора и Панамы.

Главная игра турнира пройдет 27 июля. Победа в финале даст право победителю на участие в Кубке конфедераций 2021 года, во время которого он будет встречаться с самой сильной командой Золотого кубка 2019 года.