ПСЖ обыграл "Рому" в матче Международного кубка чемпионов в США

Победа французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» над итальянской «Ромой» состоялась в матче Международного кубка чемпионов в США.

Поскольку в основное время счет был равен 1:1, выигрыш определился в дополнительное. Здесь ПСЖ обыграл соперников в серии пенальти и получил превосходство, счет игры - 5:3.

Среди французских игроков гол принадлежит Маркиньосу – на 36-й минуте, в составе итальянцев – Садику Умару – на 60-й минуте.

В Международном кубке чемпионов, который проводится пятый год, участвуют команды многих европейских стран. В американском турнире оспаривать право победителя будут «Ювентус» (Италия), «Барселона» и «Реал» (Испания), «Тоттенхэм», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» (Великобритания).

Сингапурский турнир пройдет с участием «Челси» (Великобритания), «Интер» (Италия), «Бавария» (Германия).

В Китае сыграют матчи «Лион» (Франция), «Милан» и «Интер» (Италия), «Арсенал» (Великобритания) и «Бавария» (Германия).

Первенство команды оспаривают в импровизированной таблице турнира. Если в итоге игра закончилась без преимущества одной из команд, назначается пенальти, который определяет выигравшую сторону. Команде-победительнице в актив записывают два очка, а проигравшей – одно.