Сборная Коста-Рики первой вышла в полуфинал Золотого кубка КОНКАКАФ

Определилась первая команда-полуфиналист Золотого кубка КОНКАКАФ: на следующий этап соревнований прошла сборная Коста-Рики.

Этому предшествовал успешный матч с командой Панамы, в котором Коста-Рика получила преимущество со счетом 1:0.

Матчи Золотого кубка на этом этапе состоялись в Филадельфии.

Игра между сборными проходила напряженно, очень долго никто из футболистов не мог открыть счет. Однако забитый гол был следствием спортивной удачи, которая оказалась на стороне Коста-Рики. На 77-й минуте Анибал Годой в составе команды Панамы отправил мяч в свои ворота. Это и определило такой исход встречи.

Сборная, одержавшая победу, вышла в лидеры списка группы А. Потерпевшая поражение сборная Панамы после группового этапа занимает вторую позицию среди четырех команд группы В.

Другие матчи четвертьфинала состоятся между тремя парами сборных. Футболисты Мексики встретятся с командой Гондураса, команда США – со сборной Сальвадора, а канадская – с соперниками из Ямайки.