Матч чемпионов: "Динамо" и "Спартак" в стартовом туре РФПЛ сыграли вничью

Матч в ходе стартового тура РФПЛ, в котором оспаривали победу чемпионы - «Динамо» и «Спартак», и которого болельщики ожидали целый год, завершился равным счетом в 2:2.

Первый тайм для «Спартака» стал обнадеживающим: команда заполучила преимущество двумя голами. Их на 29-й и 32-й минутах отправили Квинси Промес и Луис Адриано.

Возвращение динамовцев в премьер-лигу можно считать успешным: команда не допустила триумфа соперников и отыгралась за два пропущенных мяча. Вторая половина матча отметилась кардинальной сменой ситуации. Счет сравнялся благодаря Кириллу Панченко и Александру Ташаеву (54-я и 90-я минуты). Последний точный удар реализован перед самым окончанием игры.

По словам тренера Карреры, на игре «Спартака» сказалась усталость игроков от предыдущих соревнований, неправильный подход к игре нынешней, в частности, во втором тайме.

Динамовцы играли в таком же составе, который проводил победные игры первенства ФНЛ, за исключением нескольких футболистов.

Второй тур начнется 23 июля. «Спартак» поедет встречаться с «Уфой», «Динамо» сыграет с «Уралом» на своем поле.