Рекорд 19-летнего американского хоккеиста Мэттьюса открыл сезон НХЛ

Рекорд 19-летнего американского хоккеиста открыл сезон НХЛ

Рекордом 19-летнего американского хоккеиста Остона Мэттьюса открылся сезон НХЛ.

Новый игрок команды «Торонто» на выезде в матче с «Оттавой» забил в ворота соперника все 4 шайбы. Хотя его команда уступила соперникам, и игра закончилась со счетом 4:5, Остон стал первым среди новичков, забившем четыре шайбы в ходе первой своей встречи в НХЛ.

На 22-й минуте он забил три гола. Последний удар в ворота противника отправил за несколько секунд до завершения второго периода.

На первой минуте овертайма ситуация обернулась поражением «Торонто». В это время в поле зрения Мэттьюса не попал игрок «Оттавы», который и забил решающий гол в ворота гостей. Молодой игрок признал свою ошибку, из-за которой команда потеряла победу.

Спортивный путь форварда начался в юниорской лиге, принесшей ему победы и чемпионство. Во взрослых играх стал признанным бомбардиром команды США. Кубок мира в Торонто для него закончился двумя шайбами и результативной передачей.