Волейболисты сборной России не будут оспаривать медали Мировой лиги

Волейболисты сборной России не смогут оспаривать медали Мировой лиги в «Финале шести», поскольку они не продвинулись на этап плей-офф.

Предшествовал этому проигрыш россиян в двух матчах – командам Канады и Бразилии – 0-3 и 2-3.

За сборной РФ закрепилось третье место группы.

В команде были собраны молодые игроки, поскольку шесть ведущих волейболистов сборной в преддверии ЧЕ в соревнованиях не участвовали.

Стартовый матч команда выиграла у сборной Аргентины – 3-0, однако последующие четыре проиграла. Дважды она уступила французам.

Во втором туре переломным стал матч с итальянцами, когда помогли замены и воля к победе. Заключительный тур показал три победы в трех матчах и выход в «Финал шести».

Выход в полуфинал могла обеспечить победа над североамериканскими игроками, однако этого не произошло, несмотря на два равных первых сета. Третий сет принес поражение.

Выйти из группы также помешало поражение бразильцам, хотя достаточным для этого был ничейный результат турнира. В итоге Бразилия выиграла (3-2) и прошла в финал.

Впереди у сборной России – европейский чемпионат и соперничество со сборными Болгарии, Словении и Испании.