Две шайбы и две передачи Кучерова определили победу «Тампа» над «Айлендерсом»

Игра российского форварда Никиты Кучерова определила победу «Тампа-Бэй» над «Нью-Йорк Айлендерсом» в чемпионате НХЛ.

Встреча для «Тампа-Бэй» состоялась на выезде и закончилась результатом 6:1. Кучеров отметился шайбами в воротах «Айлендерса» на 4-й и 13-й минуте и двумя результативными передачами.

По итогам игры Кучеров стал первой звездой матча. Его также назвали второй звездой игрового дня.

Остальные голы принадлежат его коллегам по команде Стимену Стэмкосу, Брайану Бойлу, Джею Ти Брауну и Валттери Филппулу.

У соперников гол принадлежит Деннису Зайденбергу, который он отправил на 40-й минуте.

Нынешний сезон для российского форварда прошел в 9 матчах с 3-я голами и 9-ю передачами. Следующий матч его команды состоится на домашнем поле с «Бостоном».

Отметим, что первой звездой дня стал вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Хенрик Лундквист. Швед не пропустил ни единого гола и отразил 35 атак «Сент-Луиса».

Третьей звездой стал канадец Назем Кадри – форвард команды «Торонто», которая сражалась с «Эдмонтом». Кадри отметился двумя голами, один из которых совершил в овертайме.